Интерфакс-Украина
18:04 08.12.2025

Один гражданский погиб, двое получили ранения в Херсонской области из-за вражеских обстрелов - прокуратура

1 мин читать
Один гражданский погиб, двое получили ранения в Херсонской области из-за вражеских обстрелов - прокуратура

Один гражданский погиб, двое получили ранения в Херсонской области из-за вражеских обстрелов в понедельник, 8 декабря, по состоянию на 17.30, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"По данным следствия, 08 декабря 2025 года на Херсонщине продолжались вражеские атаки - российская армия обстреливала населенные пункты области с помощью артиллерии и дронов. По состоянию на 17:30 известно об одном погибшем мужчине и двух раненых", говорится в сообщении прокуратуры в Телеграм-канале.

Сообщается, что около 15:45 в результате артиллерийского обстрела Херсона погиб 45-летний мужчина. Еще два человека получили травмы во время подобных атак на территории областного центра. Повреждены частные и многоквартирные дома, учебное заведение и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Под процессуальным руководством органов прокуратуры Херсонской области начато досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА