Интерфакс-Украина
01:07 10.12.2025

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

1 мин читать

Постоянный представитель Украины при ООН Андрей Мельник заявил, выступая на заседании Совета безопасности ООН во вторник, что Украина не торгует своей территорией и суверенитетом. Видео выступления Мельник разместил на своем профиле в сети X.

Заседание Совета безопасности ООН состоялось во вторник, 9 декабря по поводу усиления обстрелов гражданского населения и инфраструктуры Украины войсками РФ.

"Мы не на рождественской ярмарке. Мы не на печально известном Черкизовском базаре. Россия хочет, чтобы Украина капитулировала. Но вот мой ответ: дырку от бублика получите, а не Украину!", - обратился Мельник к представителям РФ, перефразировав общеизвестную на постсоветском пространстве цитату из кинофильма. Ее он произнес на английском и русском.

Источник: https://x.com/MelnykAndrij/status/1998492921520336971?s=20

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА