Интерфакс-Украина
18:53 12.12.2025

Минразвития запустило процесс подготовки к перезапуску наблюдательного совета АМПУ

1 мин читать

Министерство развития громад и территорий издало приказ о возобновлении работы наблюдательного совета в Администрации морских портов Украины (АМПУ) и начало процедуры по подготовке к его перезапуску и отбору новых членов, сообщил заместитель министра развития громад и территорий Андрей Кашуба в пятницу.

"Уже подписан приказ о возобновлении работы наблюдательного совета и запуска необходимых процедур согласно порядку по отбору", - отметил Кашуба во время мероприятия "Инфраструктурный день 2025" Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

"Сейчас основные принципы деятельности нашего министерства, и в том числе предприятий, подчиненных нам, это прозрачность и отчетность. В рамках реализации этого принципа взят курс на возобновление работы наблюдательного совета Администрации морских портов и других стратегически важных для нас предприятий морской отрасли", - подчеркнул Кашуба.

По его словам, также запланировано проведение открытого конкурса на должность руководителя АМПУ, которую сейчас возглавляет исполняющий обязанности.

Министерство развития громад и территорий 20 ноября этого года объявило об обновлении системы управления ключевых госпредприятий морского и внутреннего водного транспорта.

"Первыми шагами стали увольнения руководства Украинского Дунайского пароходства (УДП) и Администрации морских портов Украины (АМПУ)", - отмечалось тогда в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА