Интерфакс-Украина
03:41 13.12.2025

Эрдоган призвал Путина к "ограниченному прекращению огня" в Украине

1 мин читать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что введение ограниченного прекращения огня, направленного прежде всего на энергетические объекты и порты, может быть полезным, сообщает администрация турецкого президента.

Турецкий лидер заявил, что усилия, направленные на завершение войны путем "справедливого и прочного мира", являются ценными, отметив, что прогресса можно достичь в сферах, которые предлагают практические выгоды для обеих сторон.

Эрдоган заявил, что он внимательно следит за мирными переговорами по прекращению войны между Россией и Украиной, добавив, что Анкара может принять эти переговоры.

"Анкара следит за переговорным процессом, направленным на прекращение войны, и готова проводить переговоры во всех форматах в этих рамках", - отметил он.

Источник: https://www.iletisim.gov.tr/turkce/haberler/detay/cumhurbaskani-erdogan-rusya-devlet-baskani-putin-ile-gorustu-12-12-25

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Святошинском районе Киева возник пожар на территории складов, может ухудшиться состояние воздуха - власти

Пакет процветания требует доработки, но будущее его положительное - Зеленский

Зеленский: Стороны в Абу-Даби будут обсуждать ключевой вопрос Донбасса

В составе делегации в ОАЭ также будут Скибицкий и дипломаты - Зеленский

Обращение президента Украины к участникам специального заседания Всемирного экономического форума

Санду заявила, что не получала приглашения в "Совет мира", который созывает Трамп

Зеленский встретится с президентами Польши и Литвы в Вильнюсе – СМИ

В Украине зарезервировано более 5,7 тыс. священнослужителей - Госэтнополитики

Свириденко в ответ на петицию: Предусмотренные на 2026 г. мероприятия создают предпосылки достижения базовой зарплаты врачей до 35 тыс. грн

Кличко сообщил о 1940 многоэтажных домах в Киеве, которые все еще не отапливаются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА