Интерфакс-Украина
18:59 15.12.2025

На Никопольщине погиб гражданский из-за вражеских обстрелов

1 мин читать

В Днепропетровской области на Никопольщине погиб гражданский из-за вражеских обстрелов, сообщил глава областной военной администрации Владислав Гайваненко.

"В результате артобстрела на Никопольщине погиб 53-летний мужчина. Кроме артиллерии, в течение дня агрессор применял по району FPV-дроны. Под ударом были Никополь, Марганецкая, Покровская, Мировская, Червоногригорьевская громады", - говорится в сообщении Гайваненко в телеграм-канале в понедельник.

По его словам, побиты инфраструктура, три частных дома, хозяйственная постройка и гараж, легковушки, линии электропередачи.

"Беспилотниками российская армия атаковала Павлоград и Терновку. Возник пожар, повреждена инфраструктура. Были попадания БпЛА и по Синельниковщине - Николаевской и Покровской громадах. Произошло возгорание. Повреждены фермерское хозяйство, авто, задело линии электропередачи", - сообщил Гайваненко.

В Грушевской громаде Криворожского района из-за вражеского FPV-дрона поврежден магазин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главный маршал авиации Британии призвал усилить подготовку к возможной угрозе со стороны РФ - СМИ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА