Стармер и Рютте разговаривали перед началом переговоров в Берлине о поддержке Украины - СМИ
Перед началом переговоров в Берлине премьер-министр Великобритании Кир Стармер провел встречу с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, чтобы обсудить стратегию перед вечерней встречей лидеров, сообщает The Guardian.
Пресс-секретарь Даунинг-стрит сообщил, что лидеры "начали с обсуждения значительного прогресса, достигнутого за последние дни по мирному плану, и согласились, что этот вечер - это возможность достичь дальнейшего важного прогресса в этот критический момент для евроатлантической безопасности".
Оба руководителя также подчеркнули важность продолжения поддержки военных возможностей Украины для самозащиты, пока продолжаются дипломатические переговоры.
"Оба лидера согласились с важностью продолжать поддерживать военные возможности Украины для самозащиты, пока дипломатические переговоры продолжаются", - отметили в пресс-службе.
Мелони считает, что настало время для переговоров между Европой и Россией
15:47, 09.01.2026
Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады
00:28, 08.01.2026
Зеленский относительно готовности РФ к прекращению огня: Россия крутит носом, но некоторые наши партнеры могут нос открутить, если захотят
15:31, 07.01.2026
Зеленский: Рассчитываем, что с представителями США будут обсуждены вопросы ЗАЭС и территорий
12:31, 07.01.2026
Буданов: Конкретные результаты переговоров в Париже уже есть, работа продолжается
11:29, 07.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области
14:09, 11.01.2026
Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования
13:12, 11.01.2026
У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР
13:09, 11.01.2026
В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица
12:49, 11.01.2026
В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января