События

УКК помогал пострадавшим от атаки БПЛА РФ в Запорожье

Украинский Красный Крест (УКК) оказывал помощь во время ликвидации последствий российской воздушной атаки в Запорожье.

"Этой ночью Запорожье в очередной раз подверглось атаке. Команда отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Запорожской области оперативно прибыла на место удара и совместно с другими спасательными службами оказывала необходимую помощь", - сообщил УКК в Фейсбуке во вторник.

Команда УКК оказала первую домедицинскую помощь одному пострадавшему. Еще пять человек получили первую психологическую помощь.

Волонтеры Запорожской областной организации УКК обеспечивали пострадавших и жителей поврежденного дома гуманитарной помощью в виде пищевых и гигиенических наборов.

Как сообщалось, в результате вражеской атаки беспилотника типа "Шахед" на многоэтажный жилой дом в Запорожье пострадали три человека.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ