Интерфакс-Украина
22:51 17.12.2025

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

1 мин читать

В среду Сенат США одобрил законопроект об оборонной политике на 2026 г. на $900 млрд, который предусматривает выделение $800 млн Украине, и направил его на подпись президенту, сообщает CBS News.

Документ поддержали 77 сенаторов, против выступили 20 парламентариев. Согласно ему, оборонный бюджет США в 2026 году составит $901 млрд.

Законопроект предусматривает повышение заработной платы на 3,8% для всех военнослужащих.

Также предусмотрено $800 млн помощи Украине в рамках "Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности" (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI). В течение следующих двух лет Киеву будет выделяться по $400 млн США. Эти средства будут направлены компаниям США за поставки вооружения для Вооруженных сил Украины.

Источник: https://www.cbsnews.com/news/senate-passes-ndaa-defense-bill-trump/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

Украина в 2025 году открыла 19 новых рынков для экспорта агропродукции - Госпродпотребслужба

Санчес обсудит с политическими партиями, как именно Испания будет способствовать гарантиям безопасности для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА