Интерфакс-Украина
14:31 18.12.2025

Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

2 мин читать
Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

Подано более 414 тыс. заявок на выплату 6,5 тыс. грн в рамках "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий граждан, прием заявок на программу завершен, сообщает Министерство социальной политики, семьи и единства.

"Вчера, 17 декабря, закончился прием заявлений на получение единоразового пособия 6500 для наименее защищенных категорий населения. Общее количество поданных заявлений составляет 414 295, из них - 350 866 было согласовано. Для тех, кто получил согласование заявки, но не получил выплату, средства поступят в течение 10 дней", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что государство уже профинансировало 272 544 заявки на сумму более 1,7 млрд грн.

Также в ведомстве рассказали, что на сегодняшний день уже есть 67 829 транзакций, которые проведены на приобретение одежды и обуви, и 13 711 покупок осуществлено в сетях аптек.

Ранее ожидалось, что в этом году такую единовременную выплату получат более 660 тыс. граждан, а в бюджет на эти выплаты было заложено 4,3 млрд грн.

Как сообщалось, с 21 ноября до 17 декабря продолжался прием заявок на выплату 6,5 тыс. грн в рамках "Зимней поддержки" для украинцев, которые больше всего пострадали от войны или находятся в сложных жизненных обстоятельствах: дети под опекой или попечительством; дети с инвалидностью, а также дети - воспитанники приемных семей и детских домов семейного типа (включая детей с инвалидностью); люди с инвалидностью I группы среди внутренне перемещенных лиц; дети из числа ВПЛ, которые получают выплату на проживание; дети из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет; одинокие пенсионеры, которые получают надбавку на уход. Средства можно будет потратить в течение 180 дней со времени зачисления на одежду и обувь, лекарственные средства и витамины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА