Интерфакс-Украина
19:49 20.12.2025

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

1 мин читать
Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о сигналах от неназванных стран-партнеров по возвращению украинских военнопленных, которые удерживаются в РФ, и вывезенных в РФ украинских детей.

"Если мы сможем вернуть и детей, и пленных благодаря партнерам, это прекрасно. В целом я могу вам сказать, что мы сейчас видим сигналы от некоторых партнеров. Я не знаю, может, я излишне оптимистичен, но, если больше стран начинают говорить об окончании войны, на мой взгляд, это может помочь, приблизить именно это", - сказал Зеленский во время разговора с журналистами в субботу.

Комментируя участие представителей Катара и Турции на встрече во Флориде в пятницу и субботу, он сказал, что всех деталей не знает, но обе страны хотят быть максимально задействованы в помощи по окончанию войны. "Катар помогал по возвращению наших детей, и действительно помогал. Я им благодарен. А Турция нам организовывала площадку для наших переговорных групп Америки, Украины, России, благодаря которым мы вернули много наших военных пленных. Поэтому то, что эти представители хотят помочь, я считаю, что надо поддерживать такие сигналы", - сказал Зеленский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" ограничила движение поездов между Днепром и Запорожьем из-за атак на железнодорожную инфраструктуру

УЦОКО утвердил общие характеристики тестов НМТ-2026 и схемы начисления баллов

Украинская ассоциация студентов предлагает отмечать День украинского студенчества 29 января - УИНП

Украина и Польша усиливают оборонное сотрудничество, в частности в укреплении ПВО, развитии дронов и в авиационной сфере

Минветеранов: Более 2 тыс. военных и ветеранов прошли обследование глаз и получили лечение по программе "Вернем зрение Защитникам"

Два супермаркета "Сильпо" на Троещине временно переходят на круглосуточный режим работы

В жюри национального отбора "Евровидение-2026" войдут Руслана, Огневич, Филатов, Дроздов и Томильченко

В Брюсселе обсудили гуманитарную ситуацию в Украине - гендиректор УКК

Генпрокурор и посол Великобритании обсудили документирование военных преступлений РФ и возвращение депортированных детей

Зеленский хочет назначить уполномоченного по Беларуси

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА