Интерфакс-Украина
12:49 22.12.2025

Украина готовит санкционный пакет против лиц, работающих с российским ВПК, в частности против лиц из Китая, - Зеленский

1 мин читать
Украина готовит санкционный пакет против лиц, работающих с российским ВПК, в частности против лиц из Китая, - Зеленский
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

До конца 2025 года Украина готовит еще несколько санкционных решений, будет как минимум один пакет санкций против лиц, работающих с российской военной промышленностью, и не только против лиц из России, но, в частности, и из Китая, а также против тех, кто оправдывает российскую агрессию, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Готовим до конца этого года еще несколько санкционных решений против российских субъектов и тех, кто помогает российской агрессии. Будет как минимум один пакет санкций против лиц, работающих с российской военной промышленностью, и это не только лица из России, но, в частности, и из Китая. Готовим еще санкционные шаги и против тех, кто оправдывает российскую агрессию и продвигает российское влияние средствами массовой культуры, и против спортсменов, которые используют свои спортивные карьеры и внимание людей к спорту для глорификации российской агрессии", - написал Зеленский в телеграм-канале в понедельник.

Также он сообщил, что Украина работает с европейскими структурами относительно деталей 20 пакета санкций ЕС. Президент подчеркнул, что главной задачей европейских санкций является расширение давления на энергетические активы Путина и связанных с ним олигархов.

"Готовится также новый санкционный пакет Канады - спасибо за эту работу. Украина продолжит и процессы синхронизации санкций: соответствующие решения СНБО Украины и указы - вскоре", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА