Польша подняла истребители на фоне российской атаки по Украине
Польские и союзные военно-воздушные силы подняли истребители на фоне ракетно-дронной атаки РФ по Украине, сообщает пресс-служба Вооруженных сил Польши.
"Оперативный командующий Вооруженных сил Польши активировал необходимые силы и ресурсы, имеющиеся в его распоряжении. Истребители подняты в воздух, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки приведены в состояние готовности", - сказано в соцсети Х.
Как сообщается, эти операции имеют превентивный характер и направлены на обеспечение безопасности и защиту воздушного пространства, в частности в районах, прилегающих к зонам, где угроза.
"Оперативное командование Вооруженных сил Польши следит за текущей ситуацией, а силы и средства остаются готовыми к немедленному реагированию", - сказано в сообщении.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго
10:53, 23.12.2025
Один человек погиб, еще трое ранены в Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА
08:59, 23.12.2025
В Ривненской области есть повреждения жилья в результате массированной российской атаки - ОВА
08:53, 23.12.2025
Россияне в очередной раз ударили по Одесской области, зафиксированы многочисленные повреждения инфраструктуры
08:52, 23.12.2025
Из Польши принудительно депортировали 24 граждан Украины
05:33, 23.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Самым популярным среди украинцев направлением на зимние праздники является Буковель, а за рубежом - Египет - Join UP!
12:16, 23.12.2025
Минобразования рассказало о четырех разработанных моделях оплаты труда учителей для дальнейшего обсуждения
12:05, 23.12.2025
В Одесском порту в результате ночного обстрела повреждено гражданское судно под флагом Ливана с украинской соей
11:54, 23.12.2025
Воздушные силы: зафиксировано попадание ракет и 39 ударных БпЛА на 21 локации
11:48, 23.12.2025
УКК оказывал помощь пострадавшим в Житомирской области после российской атаки БпЛА