Макрон и Рютте обсудили проведенную в рамках Коалиции желающих работу
Президент Франции Эмманюэль Макрон в среду провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте для обсуждения ситуации в Украине и работы, проведенной в рамках Коалиции желающих.
"Я разговаривал с Марком Рютте, чтобы обсудить ситуацию в Украине и работу, проведенную в рамках Коалиции желающих. Начиная с января в Париже, мы продолжим работу, проводимую в этом контексте, чтобы обеспечить Украине надежные гарантии безопасности, что является условием для прочного и длительного мира", - написал Макрон в соцсети Х.
Лидер Франции подчеркнул, что в то время как Россия продолжает свою агрессию, Украина продолжает бороться и сопротивляться.
"Она может рассчитывать на нас сегодня и завтра", - заверил Макрон.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО
18:52, 24.12.2025
Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец
14:17, 21.12.2025
Рютте: Гарантии безопасности для Украины должны быть такими, что если Путин снова захочет напасть, то последствия будут разрушительными
17:06, 18.12.2025
Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны
19:28, 14.12.2025
Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ
20:14, 11.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В Харькове пожар из-за вражеского удара - мэр
19:53, 24.12.2025
Два человека ранены в Сумской громаде из-за вражеской атаки с дрона - прокуратура
19:51, 24.12.2025
ЮНИСЕФ передал в Донецкую область 14 генераторов и генераторных комплексов большой мощности - ОВА
19:33, 24.12.2025
Кабмин отстранил главу Гослекслужбы Исаенко
19:18, 24.12.2025
"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины