Интерфакс-Украина
15:47 31.12.2025

СБУ поразила крупную нефтебазу росрезерва в Ярославской области РФ

1 мин читать
СБУ поразила крупную нефтебазу росрезерва в Ярославской области РФ

Утром 31 декабря дальнобойные дроны Центра спецопераций "Альфа" Службы безопасности Украины поразили нефтебазу "Темп" в городе Рыбинск Ярославской области РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинской спецслужбе.

По словам собеседника агентства, эта нефтебаза входит в систему росрезерва и предназначена для хранения больших объемов топлива.

"Город Рыбинск является крупным транзитным и логистическим узлом, а сама нефтебаза "Темп" - важным звеном в хранении и распределении нефтепродуктов в северо-восточном регионе РФ", - отметил источник в СБУ, добавив, что на видео видно, как после попаданий беспилотников на объекте возник масштабный пожар.

"СБУ с хирургической точностью продолжает обрезать цепи поставки российских нефтепродуктов как за границу, так и для войск, которые атакуют Украину. Эта системная работа продолжится и в 2026 году", - резюмировал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Азов" и 7-й корпус ДШВ провели совместные учения

Заморозки в ночь на вторник навредят раннецветущим плодовым деревьям – Укргидрометцентр

ЦПД сообщает о распространении оккупантами поддельного видео от имени экс-главы Черновицкой обладминистрации

Петиция о создании на Майдане Независимости стены памяти павших Героев не набрала необходимых голосов

В ближайшие дни в Украине будет прохладно, в среду начнется потепление

Кипрское председательство ЕС планирует завершить выделение Киеву EUR90 млрд займа после выборов в Венгрии

У Украины есть запросы по взаимодействию в сфере безопасности с Ираком и государствами Африки, на неделе возможны новые договоренности в Европе – Зеленский

СБУ заочно сообщила о подозрении генералу РФ, организовавшего пытки жителей Ягодного в 2022 году

Изготовление продукта по программе "Тысячевесна" может быть критерием для предоставления предприятию статуса критического – Минкультуры

Две женщины госпитализированы из-за авиаударов в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА