Россия в первый день нового года ударила дронами по портовой инфраструктуре Украины - вице-премьер
В результате ночной атаки в Одесской области зафиксировано повреждение причалов и техники в Измаильском порту, в Одесском - поражено портовое оборудование, транспортные средства и отдельные объекты инфраструктуры, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба.
"В первый день нового года россия снова ударила дронами по портовой инфраструктуре Украины. Во время ночной воздушной атаки зафиксированы повреждения объектов в портах Одесской области", - написал Кулеба в телеграм-канале в четверг.
По его словам, пострадавших нет, продолжается ликвидация последствий и оценка ущерба.
"На местах работают профильные службы, спасатели. Несмотря на вражеские атаки, порты работают и Украина продолжает выполнять свои обязательства продовольственного экспорта и обеспечивать работу логистической инфраструктуры", - подчеркнул вице-премьер-министр по восстановлению.
Как сообщалось, российские войска за несколько минут до Нового года атаковали ударными беспилотниками энергетическую инфраструктуру Одесской области, крайне важную для гражданского населения.