Интерфакс-Украина
13:35 04.01.2026

Взрыв внедорожника в Киеве квалифицирован как теракт, пострадал военный - прокуратура

1 мин читать
Взрыв внедорожника в Киеве квалифицирован как теракт, пострадал военный - прокуратура
Фото: https://t.me/kyiv_pro_office

Прокуратура квалифицирует взрыв автомобиля на Оболони, в результате которого пострадал военнослужащий, как теракт, начато досудебное расследование, сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

"Сегодня, 4 января 2026 года, во дворе дома по ул. Героев Днепра во время открытия багажника автомобиля прогремел взрыв. В результате взрыва осколочные ранения получил военнослужащий. Женщина, которая находилась рядом, не пострадала, - говорится в телеграм-канале ведомства.

По факту взрыва начато досудебное расследование по ч. 1. ст. 258 УК Украины - террористический акт, то есть совершение взрыва или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья людей.

Расследование проводят следователи ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

Ранее сообщалось, что полиция Киева выясняет обстоятельства взрыва внедорожника в Оболонском районе, предварительно, в результате взрыва есть травмированные.

"Полиция выясняет обстоятельства взрыва внедорожника в Оболонском районе столицы. По предварительной информации, в результате происшествия есть травмированные. На место направлены наряды полиции, кинологи, взрывотехники и другие службы", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции в г. Киеве в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала года из приграничных общин Сумщины эвакуировано более 300 человек из-за вражеских обстрелов

Трамп заявил, что во время рейда на Мадуро США применили секретное оружие "The Discombobulator"

Силы обороны отразили с начала суток 119 вражеских атак - Генштаб

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА