Российские войска в ночь на понедельник ударили баллистикой и беспилотниками по промышленному предприятию Чернигова, сообщил и.о. городского головы города Александр Ломако.
"Ночью враг нанес массовый комбинированный удар баллистикой и БПЛА по Чернигову. В результате этой атаки пострадавших нет", - написал он в Телеграме.
По словам Ломако враг целился по промышленному предприятию в районе плотной гражданской застройки.
Начальник Черниговской ГВА Дмитрий Брижинский, в свою очередь, сообщил, что в результате ночной комбинированной атаки врага по городу разрушено 8 гаражей и повреждено 96 гаражных помещений, здания хозяйственно-складского назначения на территории коммунального учреждения, хозяйственное здание одного из предприятий города.
Кроме того, зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом, в результате чего возник пожар. Также в результате попадания повреждены 15 частных жилых домов, выбиты окна и двери, повреждены заборы и ворота.
Погибших и травмированных нет, подтвердил Брижинский.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
СБС поразили объекты россиян на временно оккупированной территории
18:34, 02.01.2026
СБС нанесли массированный удар по базе пусков ударных БпЛА в Донецком аэропорту
12:29, 30.12.2025
Враг ударил по Запорожью, есть повреждения
05:53, 30.12.2025
Один человек погиб, трое ранены из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА
11:56, 26.12.2025
В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом
09:34, 26.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Великобритания и Франция создадут "военные центры" по Украине после прекращения огня - премьер Британии
22:20, 06.01.2026
В Париже договорились, что должны быть сильные и юридически обязывающие гарантии безопасности для Украины, в частности от США - Мерц
22:19, 06.01.2026
Туск: я все еще скептически отношусь к намерениям России, нужно оказывать на них сильное давление
22:05, 06.01.2026
Виткофф: Мы в значительной степени завершили работу с протоколами безопасности, Трамп решительно их поддерживает. Мы близки к завершению прочного соглашения о процветании
22:00, 06.01.2026
Зеленский: Россия не вкладывается в дипломатов на 100%, но только потому, что рассчитывает на удары по украинской инфраструктуре