УКК поможет пострадавшим от российской атаки БПЛА в Днепре
Украинский Красный Крест (УКК) окажет гуманитарную помощь пострадавшим от ночной российской атаки БПЛА на Днепр.
"Днепропетровская областная организация Украинского Красного Креста окажет гуманитарную помощь пострадавшим и людям, чье жилье повреждено в результате удара", - написал УКК в Фейсбуке в среду.
В УКК сообщили, что волонтеры отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Днепропетровской области оперативно прибыли на место атаки. Они совместно со спасателями ГСЧС Украины провели поквартирный обход домов, поврежденных ударом. Кроме того, волонтеры поддерживали спасателей, дежуря на месте.
Как сообщалось, в результате атаки вражеских БПЛА на Днепр пострадали семь человек.
По данным ГСЧС Украины, из-за массированной российской атаки БПЛА в городе возникло несколько пожаров, повреждены многоэтажные и частные жилые дома, административные здания, автомобили, объекты инфраструктуры и газопровод.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Днепре запитана вся критическая инфраструктура, кроме Павлограда, где постоянная тревога, - YASNO
18:40, 08.01.2026
УКК работал на месте ликвидации последствий российской атаки БпЛА в Запорожье
14:23, 08.01.2026
Мэр Днепра заявил о чрезвычайной ситуации в городе
12:57, 08.01.2026
В Днепропетровской области без света 800 тыс. потребителей - Минэнерго
10:11, 08.01.2026
Электротранспорт в Днепре утром заменят автобусы – мэр
02:33, 08.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
В Кривом Роге уже 13 раненых - обладминистрация
20:01, 08.01.2026
Число пострадавших в Кривом Роге возросло до 12 человек - прокуратура
19:59, 08.01.2026
Россияне в очередной раз атаковали портовую инфраструктуру Одесской области - власти
19:56, 08.01.2026
Сырский: Северная часть Покровска под нашим контролем, останавливаем противника в Мирнограде