Правительство подготовит решение, чтобы обеспечить возможность для некритических учреждений оставить людей дома на период непогоды - Зеленский
В разных регионах значительно ухудшились погодные условия, правительство подготовит решение, чтобы на время таких погодных условий обеспечить возможность для некритических учреждений оставить людей дома, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Также в разных наших регионах значительно ухудшились погодные условия - много проблем на дорогах, проблемы с сетями. Фактически это чрезвычайный режим для всех служб", - сказал Зеленский в вечернем обращении в четверг.
"И договорились с премьер-министром Украины, что правительство подготовит решение - на время таких погодных условий, в эти дни, чтобы обеспечить возможность для некритических учреждений, обычных офисов оставить людей дома", - добавил президент.
Кроме того, по его словам, во взаимодействии с местными властями должны быть определены параметры работы школ в таких условиях на этой и следующей неделе.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский предупредил о возможном новом российском массированном ударе ночью
19:13, 08.01.2026
Зеленский поручил Свириденко предоставить всю необходимую поддержку местным властям в Днепропетровской и Запорожской областях
12:24, 08.01.2026
Украина многого ожидает от председательства Кипра в Совете ЕС – Зеленский
19:40, 07.01.2026
Зеленский: Война может завершиться во время председательства Кипра в Совете ЕС
19:28, 07.01.2026
Зеленский скоординировал с Санду процесс евроинтеграции и обсудил вопросы энергетики и безопасности
18:38, 07.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Швейцарский арбитражный трибунал взыскал $18 млн в пользу Минобороны Украины в споре с американской компанией - Минюст
14:23, 09.01.2026
УКК работал в Киеве на трех локациях, пострадавших от воздушной атаки РФ
14:19, 09.01.2026
Украинская делегация готова отправиться в США для продолжения переговоров - Сибига
14:10, 09.01.2026
СБУ продемонстрировала обломки "Орешника", которым РФ атаковала Львовскую область, и квалифицирует этот удар как военное преступление
14:08, 09.01.2026
"Киевводоканал" возобновил водоснабжение на Печерске