"Укрзализныця" сообщила о задержке 42 поездов из-за обледенения контактной сети
Из-за обледенения контактной сети на железной дороге наблюдаются задержки движения 42 поездов, среди которых 18 – дальнего следования, 24 – пригородные, говорится в сообщении АО "Укрзализныця".
"В настоящее время есть задержки, обусловленные обледенением контактной сети. В результате задержаны 42 поезда – 18 дальнего следования и 24 пригородных", – сообщается в Tелеграм-канале "Укрзализныци" в пятницу.
В компании сообщили, что наиболее ощутимо опаздывает поезд №79/80 Львов-Днепр на 6 ч 42 мин., поезд № 63/64 Перемышль-Харьков и № 111/112 Львов-Изюм задерживаются каждый на 6 ч 17 мин.
Задерживаются также поезда №5/6 Ясиня-Запорожье на 6 ч 7 мин., №45/46 Харьков-Ужгород и №61/62 Днепр - Ивано-Франковск – 5 ч 45 мин., поезд №41/42 Днепр-Трускавец задерживается на 5 ч 41 мин, сообщили в "Укрзализныце".
В компании добавили, что отправление поезда №766 Одесса-Киев состоится с задержкой, ориентировочно, на 2 ч 30 мин. из-за задержки оборотного поезда из столицы.
"Прямо сейчас оперативники "Укрзализныци" разрабатывают решение для того, чтобы как можно больше оборотных поездов отправились по своему расписанию", - пояснили в компании.
Как сообщалось, в Киевской области из-за повреждения контактной сети и обесточивания наблюдаются задержки движения отдельных пассажирских поездов.