Интерфакс-Украина
18:46 09.01.2026

Катар выразил сожаление по поводу повреждения здания своего посольства в Украине во время обстрела

1 мин читать
Катар выразил сожаление по поводу повреждения здания своего посольства в Украине во время обстрела

Государство Катар выражает глубокое сожаление по поводу повреждения здания своего посольства в Украине в результате обстрела столицы страны Киева прошлой ночью.

Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел Катара в пятницу, ни один из дипломатов или сотрудников посольства не пострадал.

"В этом контексте Министерство иностранных дел подчеркивает необходимость защиты посольств, дипломатических миссий, штаб-квартир международных организаций и гражданских объектов от последствий кризисов, а также обеспечения безопасности их персонала в соответствии с международным правом. Министерство повторяет твердую позицию Государства Катар, которая призывает к урегулированию российско-украинского кризиса путем диалога и мирных средств, в соответствии с принципами международного права и Устава Организации Объединенных Наций, и подтверждает свою полную поддержку всех международных усилий, направленных на деэскалацию", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, в результате атаки российских войск на Киев 9 января погибли четверо и ранены 25 человек, среди них — медики, спасатели и сотрудники полиции. Были повреждены 19 многоэтажных домов, здание посольства Катара, трамвайное депо, недостроенная многоэтажка, автомобили, супермаркет и заправочная станция, выбиты окна в детском саду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент поручил правительству предоставить необходимую помощь Одесской и Николаевской областям из-за сложных погодных условий

Российский террор ставит всю Европу под угрозу ядерной аварии - Сибига

Зеленский заслушал доклад переговорной команды: нужно больше прогресса

Пассажиропоток на западной границе на этой неделе снизился до минимума за время полномасштабной войны

Президент поручил усилить мобильные огневые группы ПВО и увеличить программы поддержки граждан

Саакашвили обратился к Венсу с просьбой помочь освободить грузинских политических заключенных

Генштаб: поражены нефтебаза, пункты управления БпЛА, ремонтная часть, РСЗО и сосредоточение живой силы противника

Иран не прекратит обогащать уран, уровень обогащения будет зависеть от потребностей страны - глава МИД

В Ривненской области погиб мужчина в результате атаки врага - ОВА

В воскресенье на севере и в большинстве центральных областей Украины ожидается небольшой снег

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА