События

В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

Президент Украины Владимир Зеленский направил в парламент представление об увольнении главы Службы безопасности Украины Василия Малюка, оно будет рассмотрено в ближайшее время, сообщил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"В Верховную Раду поступило представление президента Украины Владимира Зеленского об увольнении Василия Малюка с должности главы Службы безопасности Украины", – написал он в фейсбуке в пятницу.

По словам Стефанчука, парламент рассмотрит представление в ближайшее время в соответствии с установленной процедурой.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослава Железняка (фракция "Голос"), Верховная Рада планирует 13-14 января рассмотреть пакет кадровых решений относительно правительственных отставок и назначений. По его словам, 13 января запланировано рассмотрение увольнения, в частности Малюка с должности главы СБУ.

Отдельно Железняк отметил, что кандидатура Евгения Хмары пока не выдвигается на назначение главой СБУ.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ