Интерфакс-Украина
08:31 11.01.2026

В Запорожье по состоянию на утро воскресенья восстановили электроснабжение

1 мин читать
В Запорожье по состоянию на утро воскресенья восстановили электроснабжение

В Запорожье по состоянию на утро воскресенья восстановили электроснабжение, более 382,5 тыс. семей снова с электричеством, сообщила пресс-служба АО "Запорожьеоблэнерго".

"Последствия ночного блэкаута в Запорожье преодолены. Более 382,5 тысячи семей снова с электричеством. По состоянию на 07:00 электроснабжение потребителей полностью восстановлено", – заявил руководитель компании Андрей Стасевский.

Как отмечается, восстановительные работы начались незамедлительно и продолжались в максимально оперативном режиме. Так, уже через час после возникновения этой нештатной ситуации начали восстанавливать объекты критической инфраструктуры.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье обесточена Запорожская область и часть Днепропетровской области.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина готова работать во всех форматах и ожидает переговоров на следующей неделе – Зеленский

Зеленский: Сейчас продолжается стабилизация и восстановление энергоснабжения

Сибига обсудил с коллегой из Лихтенштейна потребности энергетической системы Украины

Один человек погиб, еще семеро ранены в результате обстрела в Днепропетровской области – ОВА

Уиткофф назвал встречу с Дмитриевым "продуктивной"

В Киеве без отопления 3419 многоэтажек – Кличко

В Херсонской области в результате российской агрессии пострадали девять гражданских, среди них двое детей

Зеленский: Без прямого контакта на уровне лидеров невозможно будет договориться о территориальных вопросах – СМИ

Украина и НАТО согласовали ключевые приоритеты сотрудничества – Минобороны

Мужчина ранен из-за авиаудара по Запорожской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА