Интерфакс-Украина
15:38 12.01.2026

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

1 мин читать
Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз
Фото: https://t.me/ministry_of_defense_ua

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал Верховной Раде поддержать представление президента Украины Владимира Зеленского на увольнение министра обороны Дениса Шмыгаля, сообщила член комитета Ирина Фриз (фракция "Европейская солидарность").

"Отставку Шмыгаля комитет поддержал. Было восемь голосов за, шесть против", - сказала Фриз агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она рассказала, что члены комитета из всех фракций выразили непонимание относительно безосновательной отставки Шмыгаля и поблагодарили министра обороны за попытку в течение шести месяцев в должности добавить системности в работе министерства и налаживанию качественной коммуникации.

"Я не поддержала это представление, поскольку считаю, что кадровая вакханалия, которая снесла с должности министра обороны, не гарантирует правопреемственности заложенных изменений, сохранения команды и достижения результатов", - подчеркнула Фриз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГТС: На украинско-польской границе зафиксированы очереди на въезд в Украину в трех пунктах пропуска

Обесточенным ночью абонентам из Одесской области возвращено энергоснабжение – ДТЭК

Зеленский сообщил о возвращении 175 военных и 7 гражданских из российского плена

Более 100 тыс. человек собрались в Будапеште на концерте-митинге против Орбана накануне выборов в Венгрии – СМИ

Оккупанты атаковали маршрутку в Херсоне, пострадал водитель

Двое жителей Херсонской области погибли от атак РФ – обладминистрация

Воскресенье и понедельник в Украине будут холодными с небольшими дождями, ночными заморозками и утренними туманами

Оккупанты сбросили три авиабомбы на Краматорск, по меньшей мере 10 человек ранены – обладминистрация

УКК в Сумах помогает ликвидировать последствия российской атаки БПЛА

Украина будет придерживаться режима тишины и будет действовать исключительно зеркально – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА