Интерфакс-Украина
09:03 13.01.2026

Ирпень полностью обесточен из-за вражеской атаки, в городе работают над восстановлением э/э

1 мин читать
Ирпень полностью обесточен из-за вражеской атаки, в городе работают над восстановлением э/э

Ночью была полностью обесточена Ирпенская громада, городские власти совместно с энергетиками работают над восстановлением электроснабжения, сообщил экс-мэр города (2020-2025) Александр Маркушин.

"Друзья, в Ирпене сложная ситуация: с 01:30 обесточена вся наша громада. Уже разговаривал с руководством ДТЭК. Энергетики делают все возможное. Детали пока не разглашаю – воздушная тревога продолжается, над Украиной вражеские ракеты и дроны", – написал он в Телеграме.

Маркушин призвал работников критической инфраструктуры города работать в усиленном режиме и помогать друг другу, а все котельные обеспечить генераторами.

"В городском совете должно быть срочно созвано совещание всех служб и создана комиссия. Первоочередная задача - развернуть пункты Несокрушимости для обогрева во всех районах города. Обращаюсь к нашим несокрушимым бизнесам – если у вас есть возможность – давайте людям с вашей улицы погреться, зарядить телефоны, сделать чай/кофе", - подчеркнул экс-мэр.

Как сообщалось, Ирпенский городской совет в июле 2025 года проголосовал за досрочное прекращение полномочий Маркушина как городского головы. Он назвал это решение "рейдерством". Другим своим решением от 29 июля горсовет возложил исполнение обязанностей Ирпенского городского головы на секретаря городского совета Анжелу Макееву.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители заблокировали ряд схем уклонения от мобилизации и выезда за границу в разных регионах Украины

Дробович о ситуации с НВМК: На кладбище уже нашли покой защитники, отмена решения о передаче земли обратно этого не вернет

Зеленский подписал указ о введении санкций против компаний, обслуживающих танкерный флот РФ

Два человека погибли и трое получили ранения в результате ночного удара по Алексеево-Дружковке

Швеция передала украинским военным медикам средство для восполнения жидкости в организме

Ближайшие дни в Украине будут очень холодными, небольшой снег пройдет лишь в некоторых областях

Зеленский: За сутки не было целенаправленных ударов РФ по энергетике

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в акватории Азовского моря у Казантипа

Действующий глава ОБСЕ и генсек организации прибыли в Киев

Харьковский сурок Тимка: Весна придет через 6 недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА