Интерфакс-Украина
20:44 14.01.2026

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

1 мин читать
Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно и может произойти в течение 24 часов, сообщает Reuters со ссылкой на двух европейских чиновников.

"Два европейских чиновника заявили, что военное вмешательство США может произойти в течение следующих 24 часов. Израильский чиновник также заявил, что, похоже, Трамп решил вмешаться, хотя масштабы и сроки остаются неясными", – пишет Reuters в среду.

Сообщается также, что США выводят часть персонала с баз на Ближнем Востоке. Великобритания также выводит часть персонала с авиабазы в Катаре накануне возможных ударов США. Отмечается, что британское министерство обороны не дало никаких комментариев.

"Все сигналы свидетельствуют о том, что нападение США неизбежно, но именно так ведет себя эта администрация, чтобы все были начеку. Непредсказуемость является частью стратегии", - заявил Reuters позже в среду западный военный чиновник.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА