События

Во Львовскую область приехал президент Чехии

Во Львовской области с рабочим визитом находится президент Чешской Республики Петр Павел, сообщает глава областной военной администрации Максим Козицкий.

"Провели важный разговор. Господин президент спрашивал о последствиях атаки, которую сегодня пережил Львов, и подчеркнул, что Чехия неизменно остается нашим стратегическим партнером и союзником. С начала полномасштабной войны Чехия передала Украине военной помощи почти на $837 млн. В частности, закупила более 3,7 млн артиллерийских боеприпасов крупных калибров, из которых только в 2025 году - 1,3 млн", - написал Козицкий в Телеграме.

По его информации, участие во встрече приняли также министр по делам ветеранов Украины Наталья Калмыкова и заместитель министра иностранных дел Украины Александр Мищенко.

Козицкий также сообщил, что у делегации во главе с Пауэллом запланирован еще ряд важных событий во Львовской области. "Буду информировать обо всем, что можно будет из соображений безопасности", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ