Интерфакс-Украина
11:50 16.01.2026

Свириденко: Министр обороны Федоров взял в работу ситуацию с ТЦК

1 мин читать
Свириденко: Министр обороны Федоров взял в работу ситуацию с ТЦК
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/17068

У новоназначенного министра обороны Украины Михаила Федорова стоят задачи повышения мотивации военных и улучшения ситуации с мобилизацией, заявила премьер-министр Украины Юлия Свириденко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

В ответ на вопрос народного депутата Украины Георгия Мазурашу ("Слуга народа") относительно так называемой бусификации, которая, по его словам, "чрезвычайно мощно бьет по нашей обороноспособности и сгоняет граждан в подполье, а экономику - в тень", премьер сказала: "У министра обороны Федорова стоят задачи повышения мотивации военных и введения контрактной службы, он взял это в работу. Мы, конечно, все понимаем, какой негативный эффект имеет призыв, но это не такая простая задача в условиях полномасштабного вторжения".

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=EnDJS86kiI0

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" направил дополнительные ремонтные бригады в Киев для помощи энергетикам

Зеленский: Ближайшие недели будут активными в работе с нашими партнерами – как всегда, нужны результаты

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

В Днепропетровской области в результате вражеских атак пострадали три человека – ГСЧС

НС "Энергоатома", вероятно, будет решать вопрос его руководства после изучения деятельности компании и процедуры – глава НАЭК

За первые выходные февраля от отравления угарным газом погибли 4 человека, 25 пострадали – ГСЧС

Трудоустроено в Европе 57% украинцев: впереди – Эстония и Венгрия, позади – Швейцария и Норвегия – ООН

В Киеве были слышны взрывы, работала ПВО

Зеленский: Государство должно создать лучшие условия для частного сектора для развития села

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА