События

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать войны и остаются членом НАТО, заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью NBC News.

Комментируя возможные действия США в отношении региональной безопасности, в том числе потенциальной аннексии Гренландии, и реакцию европейских союзников, Бессент подчеркнул, что выбор между собственной безопасностью и поддержкой союзников является ошибочным. "Это явно ошибочный выбор. Европейские лидеры поймут, что им нужно быть под эгидой безопасности США. Но что произойдет в Украине, если США прекратят свою поддержку? Все это потерпит крах... Мы потратили на 22 триллиона долларов больше, чем европейцы. Что мы — мир через силу", — подчеркнул министр.

Он добавил, что президент Дональд Трамп поддерживает НАТО, но не хочет, чтобы американский народ был втянут в конфликты: "Конечно, мы будем оставаться частью НАТО. Но президент Трамп не хочет, чтобы началась война и США были втянуты. И мы не собираемся передавать безопасность нашего Западного полушария на аутсорсинг другим".

Источник: https://www.nbcnews.com/politics/trump-administration/treasury-secretary-bessent-tariffs-national-emergency-greenland-eu-rcna254650

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ