Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся
Президент США Дональд Трамп уверен, что президенты РФ и Украины стремятся к миру, и заявляет, что планирует встретиться с главой Украинского государства Владимиром Зеленским в Давосе.
"Я общаюсь с президентом Путиным, он хочет подписать соглашение, я убежден в том, что он хочет это сделать. Я работаю с президентом Зеленским. Сегодня мы с ним встретимся, я надеюсь, что он в этом зале, он также хочет прекратить эту войну", - сказал он во время выступления на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе в среду.
Как сообщалось, Зеленский 20 января сообщил, что, возможно, посетит Всемирный экономический форум в Давосе, если будут готовы документы для подписания или будет решение о дополнительной ПВО.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Силы обороны отразили с начала суток 241 вражескую атаку - Генштаб
01:54, 08.02.2026
Генштаб: поражены нефтебаза, пункты управления БпЛА, ремонтная часть, РСЗО и сосредоточение живой силы противника
14:24, 07.02.2026
Украина уменьшила угрозу от антенн в Беларуси, которые использовались для ударов по Украине – Зеленский
13:39, 07.02.2026
Генштаб: на ТОТ поражены РСЗО "Ураган", пункты управления БпЛА, сосредоточение живой силы и центр производства FPV противника
13:25, 07.02.2026
Белецкий предполагает возможность остановить продвижение россиян до весны и посадить их за стол переговоров
13:20, 07.02.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Зеленский: Государство должно создать лучшие условия для частного сектора для развития села
16:55, 08.02.2026
Зеленский анонсировал начало производства украинских дронов в Германии до конца месяца
16:43, 08.02.2026
Законными целями в РФ являются как военные, так и энергетические объекты, – Зеленский
16:33, 08.02.2026
После национального отбора букмекеры предсказывают Украине 5-е место на "Евровидении-2026"
15:58, 08.02.2026
Украинский режиссер Чернов получил вторую награду DGA