Россия примет участие в переговорах с Украиной и США в Абу-Даби - СМИ
РФ примет участие в трехсторонних переговорах с Украиной и США в Абу-Даби в пятницу, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление помощника Путина Юрия Ушакова.
"Помощник Кремля Юрий Ушаков сообщил журналистам, что переговоры (Путина с Уиткоффом, Кушнером и Грюнбаумом), которые начались незадолго до полуночи и длились около четырех часов, были "существенными, конструктивными и очень откровенными". Он сказал, что российский адмирал Игорь Костюков возглавит команду Москвы на трехсторонних переговорах по вопросам безопасности, а инвестиционный посланник Кирилл Дмитриев отдельно встретится со Стивом Уиткоффом, посланником президента Дональда Трампа, для обсуждения экономических вопросов", - сообщило Reuters.
Также агентство привело слова Ушакова, что "без решения территориального вопроса в соответствии с формулой, согласованной в Анкоридже, нет надежды на достижение долгосрочного урегулирования".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Правительство упростило процедуру продажи санкционного имущества россиян - Свириденко
13:55, 23.01.2026
Начались трехсторонние переговоры в Абу-Даби - источник
13:29, 23.01.2026
Зеленский включил в переговорную делегацию с США Арахамию - указ
13:14, 23.01.2026
Переговоры между Украиной, РФ и США начались в Абу-Даби - СМИ
13:05, 23.01.2026
Зеленский: Стороны в Абу-Даби будут обсуждать ключевой вопрос Донбасса
10:44, 23.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Двое погибших, трое пострадавших из-за удара вражеского БПЛА по гражданскому автомобилю в Харьковской области
14:05, 23.01.2026
ГБР: в Кировоградской области должностное лицо штаба безосновательно начисляло зарплаты и премии военным, ушедшим в СОЧ
13:37, 23.01.2026
В Украине на выходных сохранится мороз, будет идти снег
13:34, 23.01.2026
Игорная индустрия в Украине увеличила уплату налогов 2025 г. всего на 1,6% из-за роста нелегального сегмента - АУОГБ
13:10, 23.01.2026
Франция проведет переговоры со странами G7 и странами Скандинавии по поводу срочной энергетической поддержки Украины – СМИ