Интерфакс-Украина
19:25 23.01.2026

Зеленский: Мы столько лет боролись, что точно заслуживаем столетия мира, тишины и покоя

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что через 20 лет в Украине будет все нормально, а вопрос безопасности и защиты будет самым главным.

"Сложно сказать, что будет через 20 лет. Все очень быстро меняется. Честно говоря, даже никакие стратегии не помогут", - сказал Зеленский на втором национальном Форуме талантливой молодежи в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос, что будет с Украиной через 20 лет.

Он подчеркнул, что страна должна быть максимально независимой, суверенной, сильной и равноправной.

"Сегодня мы среди передовых стран, все видят борьбу, видят качество нашего воина, качество нашего украинца", - добавил он.

Президент также добавил, что Украина будет членом Европейского Союза и первой в технологиях.

"Вопрос в защите, в безопасности. Я думаю, что это самый важный вопрос, который должна Украина, имея тот опыт, который у нас есть, ставить как приоритет. Потому что если у нас будет безопасность, у нас будут здесь самые высокие инвестиции, заработные платы... Потому что все поняли, что больше стабильности в мире нет. Победителем будет тот, кто даст больше стабильности своим гражданам и людям, которые хотят инвестировать в тебя, в твое государство, жить здесь, воевать и бороться за твой паспорт, быть гражданином Украины", - подчеркнул он.

Зеленский выразил уверенность, что через 20 лет в Украине будет все нормально.

"Мы столько лет боролись в каждом столетии, мне кажется, что точно заслуживаем столетия мира, тишины, покоя", - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе стало известно о погибшем в результате российского удара – МВА

В понедельник по всей стране будут применяться графики почасовых отключений – Укрэнерго

Россияне атакуют Одессу "шахедами", повреждены жилые дома – МВА

Украина за две недели получила 17 гуманитарных грузов для поддержки энергетики – Шмыгаль

В Сумской области в результате российского удара пострадали два человека – горсовет

"Нафтогаз" направил дополнительные ремонтные бригады в Киев для помощи энергетикам

Зеленский: Ближайшие недели будут активными в работе с нашими партнерами – как всегда, нужны результаты

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

Франция работает над ремонтом радара для SAMP/T для Украины - министр обороны

В Днепропетровской области в результате вражеских атак пострадали три человека – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА