Интерфакс-Украина
16:47 26.01.2026

Глава МВД о помощи киевлянам: В пунктах обогрева ГСЧС можно оставить запрос на питание, согреться горячим чаем

2 мин читать
Глава МВД о помощи киевлянам: В пунктах обогрева ГСЧС можно оставить запрос на питание, согреться горячим чаем
Фото: https://t.me/Klymenko_MVS

Спасатели ГСЧС совместно с World Central Kitchen и Обществом Красного Креста Украины организовали горячее питание возле определенных пунктов обогрева в Киеве, отмечает министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Сегодня для многих киевлян быт стал непростым испытанием – в домах холодно, не всегда есть возможность приготовить еду или просто согреться", – написал Клименко в телеграм-канале в понедельник.

Он заверил, что службы системы МВД рядом с людьми в это время. "И мы делаем все возможное, чтобы каждый, кому сейчас тяжело, получил поддержку", - добавил он.

Клименко также сообщил, что "совместно с World Central Kitchen и Обществом Красного Креста Украины спасатели ГСЧС организовали горячее питание возле определенных пунктов обогрева".

При этом министр уточнил, что только за воскресенье, 25 января, на 57 локациях горячие обеды получили более 6 400 киевлян. "Сегодня запланировано приготовление еще более 6 500 порций", - уточнил Клименко.

"Если вам или вашим близким нужна помощь - в пунктах обогрева ГСЧС можно оставить запрос на питание и узнать адреса и время выдачи еды. Также там всегда можно согреться горячим чаем, а также по запросу получить кипяток для собственных нужд", - подчеркнул глава МВД.

Министр заверил, что он постоянно на связи с теми, кто работает на местах, лично контролирует работу пунктов обогрева.

"При необходимости ресурсы и возможности будут дополнительно усилены", - добавил Клименко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стороны договорились оставаться на связи – Виткофф о встрече с эмиссаром Путина Дмитриевым

Число пострадавших в результате бомбардировки в Запорожье возросло до 13 - ОВА

Совладелец mono отреагировал на критику: выводы сделаны, информация будет передаваться исключительно правоохранительным органам

Сийярто обвинил Зеленского во лжи, но визит венгерской делегации действительно не был согласован с МИД Украины

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

Ливанская группировка "Хезболла" осуществила массированную ракетную атаку на Израиль — СМИ

Обсуждение Гражданского кодекса началось во фракциях и группах Рады - Стефанчук

Прокуратура будет настаивать на законности пожизненного заключения для убийцы подростка на станции фуникулера - Генпрокурор

"Укрэнерго" анонсирует на четверг ограничения только для промпотребителей с 17:00 до 23:00

CFO Ощадбанка временно отстранен от исполнения части обязанностей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА