В 12 областях Украины работают 54 "вагона несокрушимости" - вице-премьер
Мобильные "вагоны несокрушимости" в количестве 54 единиц заработали в 12 областях Украины, еще 13 вагонов направлены в западные регионы страны, сообщил вице-премьер по восстановлению Украины - министр развития громад Алексей Кулеба.
"За это время мобильные пункты уже посетили более 9 тыс. человек", - написал Кулеба в телеграм-канале в понедельник.
По его словам, в Киевской области развернуты 18 вагонов, в частности в Броварах, Борисполе, Фастове, Василькове и других громадах.
Кроме того, "вагоны несокрушимости" работают в громадах Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской, а также Полтавской областей, добавил вице-премьер.
Накануне сообщалось, что более 30 "вагонов несокрушимости" уже отправляются в регионы Украины, из них 14 мобильных пунктов - в прифронтовые области.
Также 97 Пунктов несокрушимости круглосуточно работают на железнодорожных вокзалах Украины, отмечал ранее Кулеба.
Кроме того, АО "Укрзализныця" открыло первый Пункт несокрушимости за рубежом в польском городе Холм.