События

Россия сейчас переориентирует удары по логистике - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу провел специальный селектор по ситуации в регионах Украины и восстановительных работах.

"За прошедшую ночь не было ударов по энергетическим объектам, но еще вчера днем были поражения именно энергетической инфраструктуры в нескольких регионах. Фиксируем сейчас переориентацию российской армии на удары по логистике. Также продолжаются удары дронов по обычной застройке в городах", - написал Зеленский в телеграм-канале.

По словам президента, в результате удара баллистической ракеты в Харьковской области были повреждены склады обычного гражданского производства американской компании.

"В Запорожье "шахеды" ударили по одному из районов города. Почти круглосуточно продолжаются удары FPV-дронов по Херсону, по городам Днепропетровской области, и больше всего по Никополю. Сложная ситуация в приграничье Черниговской области, Сумской области, Харьковской области", - отметил глава государства.

Кроме того, отдельно была рассмотрена ситуация в Черкасской области, в частности, по словам Зеленского, "нужно сделать значительно больше, чтобы гарантировать людям базовые потребности, и особенно для домов с электроотоплением".

В Киеве без отопления остаются 378 многоэтажных домов.

"Отчитывались также по ситуации в Киевской области, в Полтавской, Кировоградской областях, в Одесской, Николаевской, Винницкой, в Черновицкой областях, в Хмельницкой и Житомирской областях", - сообщил президент.

Он также поставил задачу для министра обороны Украины Михаил Федорова и командующего Воздушными силами ВСУ Анатолия Кривоножко по развитию защиты от дронов по линии между Херсоном и Запорожьем.

"В прошлом году были соответствующие решения Ставки, которые на сегодняшний день реализованы только частично. Поручил провести соответствующую проверку и представить меры реагирования", - подчеркнул глава государства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ