Интерфакс-Украина
09:58 02.02.2026

Россия направила БПЛА на тепловоз в Запорожье, пострадавших нет

1 мин читать
Россия направила БПЛА на тепловоз в Запорожье, пострадавших нет
Фото: Минразвития громад

Вражеский БПЛА утром 2 февраля атаковал тепловоз, находившийся на станции в Запорожье, пострадавших нет, говорится в сообщении Министерства развития громад и территорий.

"Россия продолжает атаки на гражданскую железнодорожную инфраструктуру Украины. Локомотивная бригада на момент удара находилась в укрытии, люди не пострадали", – написало Минразвития в Телеграм-канале в понедельник.

Отмечается, что АО "Укрзализныця" ликвидирует последствия обстрелов и продолжает обеспечивать работу железнодорожного сообщения, перевозку пассажиров и важных для экономики и гуманитарных нужд грузов.

Отдельно "Укрзализныця" в Телеграм-канале сообщила, что по состоянию на 2 февраля мониторинговые группы продолжают контроль угроз в Запорожье, в частности остается альтернатива с подвозом автобусами между Днепром и Запорожьем.

Пассажирам, которые будут направляться в Синельниково и Запорожье, следует ориентироваться на указания железнодорожной бригады и работников вокзала в Днепре, добавили в УЗ.

"Если ситуация с безопасностью позволит, попробуем точечно "прорваться" поездами, как в воскресенье, но безопасность пассажиров и железнодорожников в данном случае превыше всего", - пояснили в "Укрзализныце".

ПОСЛЕДНЕЕ

"Энергоатом" и "Укргидроэнерго" приобщаются к оказанию адресной помощи уязвимым категориям населения - Свириденко

Российские обстрелы унесли жизни жителей Славянска и Алексеево-Дружковки - ОВА

Министр обороны сообщил о запуске верификации терминалов Starlink в Украине во взаимодействии со SpaceX

В Киеве задержали 47-летнего мужчину, который запустил салют, чтобы удивить девушку

Минкультуры внесло российскую певицу Успенскую в список лиц, угрожающих национальной безопасности

7 корпус ДШВ: Возле Покровска дроны спасли украинских военных от плена

ПриватБанк закрывает отделение в Дружковке, команду переведут в Краматорск

СБУ: продавщица магазина в Сумах корректировала вражеские удары

Сообщено о подозрении должностному лицу ГСЧС за покупку непригодных квартир на 20 млн грн госсредств

"Укрэнерго" вводит экстренные отключения электроэнергии в Киеве и Киевской области – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА