Интерфакс-Украина
10:04 19.05.2014

Задержанного в Симферополе журналиста Пашаева освободили - СМИ

1 мин читать

Украинского журналиста Османа Пашаева, задержанного в Симферополе в воскресенье, освободили, сообщило "Радио Свобода".

Вместе с журналистом задерживали и оператора, гражданина Турции.

По данным hromadske.tv, О.Пашаеву "вручили повестку и возбудили дело".

О.Пашаев написал на своей страничке в социальной сети Facebook: "Четыре часа держали лицом к стене. Страшнее всего, что из-за меня это перенесли еще пятеро людей... Меня не очень били, лишь несколько раз по ногам. Никого не сломали, но издевательства моральные намного хуже, чем даже физические. Украли три планшета, три роутера, один комп, четыре смартфона".

О.Пашаев в Крыму освещал траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины депортации крымских татар с полуострова. Власти Крыма запретили проводить акции в центре Симферополя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА