Интерфакс-Украина
12:45 28.06.2014

На Донбассе в течение суток НВФ совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ

2 мин читать
На Донбассе в течение суток НВФ совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ

По состоянию на 07:00 28 июня обстановка в районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

"Несмотря на объявленное перемирие, боевики игнорируют мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины, продолжая нападения на силы АТО", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений Вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов в Донецкой области Славянск, Дмитровка, Краматорск, а также Червонопартизанск в Луганской области.

Подразделение Вооруженных сил Украины восстановило контроль над блокпостом № 1 вблизи города Славянск.

"Боевиками произведен обстрел из стрелкового оружия силовиков, дислоцированных на аэродроме в Краматорске. Обстрел велся из минометов с южной части пригорода Краматорска. Потерь среди военнослужащих нет", - отмечено в сообщении.

Кроме того, обстрелян из минометов опорный пункт сил АТО в районе с. Дубровка в Донецкой области. "Во время обстрела террористы выпустили 7 мин в сторону газораспределительной станции, которая находится в данном районе. Потерь среди сил АТО нет", - говорится в сообщении.

Также, по информации Минобороны, проведен минометный обстрел опорного пункта сил АТО вблизи с. Кривая Лука (Донецкая область). Обстрел велся со стороны населенного пункта Николаевка. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

"Усилия силовых структур, участников антитеррористической операции, сосредоточивались на изоляции определенных районов, несении службы на блокпостах, проведении действий по высвобождению территории и населенных пунктов от боевиков, прикрытии государственной границы в восточных областях государства", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти половина компаний-членов AmCham ожидает прекращения огня или мирного урегулирования войны в Украине в 2026г.

Конкурсная комиссия по отбору главы АРМА продлила срок подачи документов до 9 февраля из-за малого количества заявок

В Харькове одна погибшая, один человек пропал без вести, еще 8 пострадали из-за вражеского авиаудара

Рынок юридических услуг в 2025 году незначительно вырос, в 2026 году рост проявится в увеличении стоимости юридических услуг – мнение

Два человека получили ранения в Запорожье из-за вражеского удара

В Харькове уже 4 пострадавших - Синегубов

ЦИК признала Романа Кравца народным депутатом

Есть погибшие и раненые в результате вражеского авиаудара по Харькову - мэр

Ткаченко - Кличко: Решения по развитию, функционированию и содержанию городской инфраструктуры принимаются в городской госадминистрации

Силы обороны сдерживают врага на севере Покровска и Мирнограда, за неделю уничтожено 370 оккупантов - 7 корпус ДШВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА