Интерфакс-Украина
18:10 01.08.2014

На границе с Украиной Россия установила ЗРК "Оса" - СНБО

1 мин читать
На границе с Украиной Россия установила ЗРК "Оса" - СНБО

В километре от границы с Украиной Россия установила зенитно-ракетный комплекс "Оса", дальность действия которого до 9 км, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня с утра в направлении Малоекатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 1 км от государственной границы на территории РФ выявлено позиции зенитно-ракетного комплекса "Оса"", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.

По его словам, комплекс предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой или танковой дивизии во всех видах боевых действий. В зависимости от модификации комплекс "Оса" несет от 4 до 6 зенитных управляемых ракет. Дальность действия – до 9 км, скорость полета до 420 км/ч.

А.Лысенко также рассказал, что на протяжении дня россияне дважды обстреляли позиции наших пограничников. В 13.30 от артиллерийского обстрела с территории РФ пострадал пункт пропуска "Должанский".

Примерно в это же время из населенного пункта Марфинка РФ состоялся артиллерийский обстрел украинского пункта пропуска "Успенка".

На территории Украины сегодня в течение дня боевики несколько раз обстреляли позиции и блокпосты сил АТО. Артиллерийский и танковый огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины велся в районе Червонопартизанска. Дважды - с минометов и танков были обстреляны позиции украинских силовиков в районе Амвросиевки и из минометов обстреляли наших военных в районе населенного пункта Зеленое Амвросиевского района Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрзализныця сообщила о задержках поездов из-за обесточивания в результате вражеских атак в Николаевской области

Трамп поручил начать испытания ядерного оружия США

Один человек получил ранения в результате атаки российских дронов на Борисполь - КОВА

Экзит-пол на парламентских выборах в Нидерландах зафиксировал незначительное преимущество левоцентристской D66 над ультраправой PVV - СМИ

Общежитие и объект инфраструктуры поражены в результате массированной атаки врага на Запорожье - ОВА

Двое гражданских ранены в результате атаки в Запорожской области - ОВА

Белорусские провокации в воздушном пространстве Литвы являются частью гибридных атак РФ против Европы - Сибига

Объект критической инфраструктуры в Чернигове получил повреждения в результате российской атаки - ГВА

Силы обороны отбили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА