Интерфакс-Украина
18:10 01.08.2014

На границе с Украиной Россия установила ЗРК "Оса" - СНБО

1 мин читать
На границе с Украиной Россия установила ЗРК "Оса" - СНБО

В километре от границы с Украиной Россия установила зенитно-ракетный комплекс "Оса", дальность действия которого до 9 км, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня с утра в направлении Малоекатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 1 км от государственной границы на территории РФ выявлено позиции зенитно-ракетного комплекса "Оса"", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.

По его словам, комплекс предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой или танковой дивизии во всех видах боевых действий. В зависимости от модификации комплекс "Оса" несет от 4 до 6 зенитных управляемых ракет. Дальность действия – до 9 км, скорость полета до 420 км/ч.

А.Лысенко также рассказал, что на протяжении дня россияне дважды обстреляли позиции наших пограничников. В 13.30 от артиллерийского обстрела с территории РФ пострадал пункт пропуска "Должанский".

Примерно в это же время из населенного пункта Марфинка РФ состоялся артиллерийский обстрел украинского пункта пропуска "Успенка".

На территории Украины сегодня в течение дня боевики несколько раз обстреляли позиции и блокпосты сил АТО. Артиллерийский и танковый огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины велся в районе Червонопартизанска. Дважды - с минометов и танков были обстреляны позиции украинских силовиков в районе Амвросиевки и из минометов обстреляли наших военных в районе населенного пункта Зеленое Амвросиевского района Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Делегацию для переговорного процесса по мирному плану США возглавит Ермак, в составе - Умеров и Буданов - указ

DeepState: В Запорожской области враг продолжает наступать на Приморское и пытается обойти Степногорск с запада

Консультации с США по параметрам будущего мирного соглашения начнутся в Швейцарии на днях - Умеров

Зеленский поручил Свириденко провести аудит оборонной сферы, АРМА и ФГИУ, докладывать - еженедельно

Россияне попали в жилой дом в Кизомысе на Херсонщине, погибла женщина

В западных областях Украины в воскресенье мокрый снег, на Закарпатье и Прикарпатье значительный мокрый снег

Украина объявила в розыск Миндича и Цукермана

Зеленский в День памяти жертвам голодоморов: Мы защищали, защищаем и будем защищать Украину, в нашем доме Россия точно не будет хозяином

Зеленский пытается до 27 ноября переписать мирный план США вместе с лидерами Европы - СМИ

Командование 110-й ОМБр высказалось относительно мирного плана для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА