Интерфакс-Украина
17:33 04.03.2016

СБУ прекратила контрабанду анаболиков из Восточной Азии в ЕС через Украину, в которой были замешаны спортсмены

2 мин читать
СБУ прекратила контрабанду анаболиков из Восточной Азии в ЕС через Украину, в которой были замешаны спортсмены

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, в состав которой входили известные украинские спортсмены, наладившие контрабанду анаболических стероидов в Украину с переправкой препаратов, в частности, в страны Евросоюза.

Как сообщает в пятницу пресс-центр СБУ, злоумышленники получали контрабандный товар из стран Восточной Азии и стран одного из соседних государств. Препараты с содержанием запрещенных в свободном обращении в Украине метандиенона и нандролона поступали в Украину через международные отправки и доставлялись курьерами.

"Часть продукции реализовывалась в Украине через сеть посредников-спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Остальные препараты контрабандой переправлялись заказчикам в страны Евросоюза и бывшего постсоветского пространства. По предварительной информации, ежемесячный оборот средств составлял не менее 50 тыс. долларов США", - информирует пресс-центр.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из организаторов контрабандного канала в Полтаве во время пересылки в ЕС очередного международного почтового отправления, в котором среди вещей была спрятана партия препаратов.

Во время обысков по месту жительства дельца и в арендованных им помещениях правоохранители изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями (общее количество - почти 10 тысяч штук) и компьютерную технику со схемами распространения товара.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания организаторов и участников контрабандного бизнеса в других городах Украины.

В сообщении пресс-центра СБУ не указаны фамилии спортсменов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бессент: мы стремимся сотрудничать с партнерами по G7, чтобы усилить давление на Россию

ЕБРР готовит дополнительные EUR500 млн для срочных закупок газа "Нафтогазом" - Kyiv Post

Трамп заявил, что предметом обсуждения во время встречи с Зеленским в пятницу будет предоставление ракет Tomahawk

Свириденко и Домбровскис обсудили финансовую поддержку Украины и имплементацию нового механизма репарационных займов

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Украинская делегация на ежегодной финансовой неделе МВФ обсуждает энергетику и развитие сотрудничества с США - Свириденко

Трамп: Над урегулированием в Газе еще предстоит поработать

В некоторых районах Киева пропал свет из-за проблем на одном из энергообъектов, вызванных перегрузкой сети - власти

"Укрзализныця" подверглась около 300 атакам с августа - на четверть больше, чем за аналогичный период 2024г

ПА ОБСЕ назначила Карину Эдебринк спецпредставителем по вопросам похищения и депортации украинских детей - Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА