Интерфакс-Украина
08:26 14.03.2016

В Кот-д'Ивуаре из-за стрельбы на пляже ранена руководитель украинской миротворческой группы

1 мин читать

В воскресенье группа неизвестных лиц расстреляла на пляже курортного города Гранд Бассам (Республика Кот-д'Ивуар) находившихся там туристов, там присутствовала также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре, и руководитель миссии получила ранение, сообщил МИД Украины.

"Как сообщил Почетный генеральный консул Украины в г.Абиджан А.Захер (Айман Захер – ИФ), руководитель групы миротворцев майор Е.Ляхова (Елена Ляхова – ИФ) получила ранения в лицо", - передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, по неподтвержденной информации, в инциденте погибли от 12 до 20 человек.

Пострадавшая офицер была госпитализирована. А.Захер также выехал в госпиталь с целью более детального выяснения ситуации и предоставления украинским гражданам возможной помощи. Как сообщается, угрозы жизни Е.Ляховой нет.

По состоянию на 21.30 воскресенья МИД Украины не располагает информацией о других пострадавших из числа украинских граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб сообщил о поражении нефтебазы, РЛС и других важных объектов врага

Ситуация в энергосистеме утром осложнилась из-за выхода части генерации в аварийный ремонт – "Укрэнерго"

Кличко: Мэр Варшавы передал Киеву 90 генераторов

СБУ обнародовала допрос оккупанта, который вместе со своим сослуживцем расстрелял 9 украинских военнопленных

В Департаменте финансов КГГА проходят следственные действия

Глава ВСК Гончаренко пригласил генпрокурора на заседание комиссии для дачи объяснений по операции "Мидас"

Россияне потратили на массированный удар 20 января более $131 млн - ГУР МО

Зеленский обсудил с переговорной группой форматы встреч в ОАЭ

Сибига ответил Орбану: Ваш хозяин в Москве не протянет 100 лет

СБУ: гауляйтеру Сальдо сообщено о новом подозрении – за создание оккупационного батальона на левобережье Херсонщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА