Интерфакс-Украина
10:44 16.03.2016

В КНДР студента из США приговорили к 15 годам каторги за "кражу" пропагандистского плаката

1 мин читать
В КНДР студента из США приговорили к 15 годам каторги за "кражу" пропагандистского плаката

Суд КНДР назначил американскому студенту Отто Вомбиеру наказание в виде 15 лет каторжных работ за преступления против северокорейского государства, сообщают в среду официальные китайские СМИ.

21-летний О.Вомбиер был арестован властями КНДР в январе этого года, когда он пытался покинуть страну. Позднее студент признал свою вину в краже материалов пропагандистского характера.

По его словам, задание украсть политический плакат в Северной Корее был дано ему одним из членов протестантской религиозной организации.

Молодой человек стал уже третьим североамериканцем, задержанным за последнее время в КНДР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине разрабатывается собственный аналог российского УМПК, превращающий авиабомбы в аналог российских УАБ

На Херсонщине два человека подорвались на мине

На Харьковщине погиб гражданский из-за вражеского обстрела

Украина и Метрополитен-опера договорились развивать новые направления сотрудничества - Елена Зеленская

Польша готовит дивизионные учения с участием союзников по НАТО

По уточненным данным, количество пострадавших от российской атаки по Днепру 24 июня возросло до 304 человек

СБУ разоблачила схему продажи фейковых "Дии", "Резерв+" и военных документов для уклонения от мобилизации

Макрон считает ненормальностью торговую войну между членами Североатлантического альянса

Зеленский 27 июня планирует провести встречу с представителями украинского бизнеса

ПАСЕ призвала Россию продолжить обмены пленными в формате "всех на всех"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА