Интерфакс-Украина
15:17 09.06.2016

В Одесской области задержан налоговик-вымогатель

1 мин читать
В Одесской области задержан налоговик-вымогатель

Следователи прокуратуры Одесской области и сотрудники внутренней безопасности Государственной фискальной службы в четверг задержали при получении неправомерной выгоды сотрудника Арцызской объединенной Государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Одесской области.

Как сообщает пресс-служба ГФС, о задержании налоговика сообщил начальник Главного управления внутренней безопасности ГФС Юрий Шеремет. По его словам, налоговик требовал и получил денежные средства в виде взятки на сумму 12 тыс. грн за неприменение штрафных санкций по результатам проверки хозяйственной деятельности.

"Сейчас в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки – ИФ). Продолжаются первоочередные следственные действия", - отметил Ю.Шеремет.

Начальник ГУ ВБ ГФС призвал налогоплательщиков не умалчивать о случаях вымогательства со стороны налоговиков.

"Напомню, что в случае противоправных действий со стороны работников фискальной службы, налогоплательщики могут обращаться на антикоррупционный сервис "Пульс" по телефону (044) 284-00-07", - отметил Ю.Шеремет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

Кличко отвез на фронт большую партию дронов от громады Киева

ГУР МО провело операцию, в ходе которой было имитировано убийство командира РДК Капустина

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА