Интерфакс-Украина
20:48 08.07.2016

На саммите НАТО принято решение о выведении системы ПРО на начальный оперативный уровень

1 мин читать
На саммите НАТО принято решение о выведении системы ПРО на начальный оперативный уровень

Участники саммита НАТО в Варшаве в пятницу приняли решение о том, что система ПРО альянса выводится на новый уровень оперативных возможностей, заявил на пресс-конференции в Варшаве генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Сегодня мы решили объявить о выведении системы ПРО НАТО на начальный оперативный уровень системы ПРО НАТО. Это означает, что американские корабли в Испании и Турции и база ракет-перехватчиков в Румынии теперь способны работать вместе под командованием и контролем НАТО", - сказал он

"Важно отметить, что система, которую мы создали, носит полностью оборонительный характер. Она разработана для того, чтобы служить щитом против нападений извне Евроатлантического региона, и не несет угрозы российским стратегическим ядерным силам сдерживания", - отметил генсек НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Человек погиб в результате атаки российского БПЛА в Херсоне – ОВА

Обновленная Комиссия по международной торговле планирует первое заседание 26 января

До девяти возросло число раненых в результате российского удара по Запорожью – ОВА

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

ПРООН подготовила 40 специалистов по гуманитарному разминированию, они будут работать в Харьковской области

Ресторан "Мусафир" будет работать в ночном режиме

Туск: Наши отношения с США в кризисе, мы должны их защитить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА