Интерфакс-Украина
10:43 01.12.2016

Украина сдвинула границы опасных зон в связи с проведением ракетных стрельб за пределы российского Черноморья - Росавиация

1 мин читать
Украина сдвинула границы опасных зон в связи с проведением ракетных стрельб за пределы российского Черноморья - Росавиация

Украинские власти изменили границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением ракетных стрельб, сообщили "Интерфаксу" в четверг в "Росавиации".

"Границы опасных зон для полетов гражданских судов сдвинуты на запад за пределы Российской Федерации", - сказал представитель ведомства.

В начале недели Украина издала новые уведомления, устанавливающие опасные зоны для выполнения полетов над Черным морем.

"Новые опасные зоны установлены в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами Российской Федерации к юго-западу и юго-востоку от полуострова Крым. Причина установления новых опасных зон в НОТАМах не указана", - говорилось в сообщении Росавиации. Таким образом, отмечало ведомство, "украинская сторона предприняла очередную необъяснимую попытку "влезть" в суверенное воздушное пространство России, на этот раз на расстояние от 6 до 10 морских миль (от 11 до 18 километров) со стороны нейтральных вод".

"Расположение всех установленных украинской стороной опасных зон как над нейтральными, так и над территориальными водами находится в так называемом районе полетной информации Симферополь (РПИ Симферополь). РПИ Симферополь - это ограниченный участок воздушного пространства над Черным морем, в котором управление воздушным движением осуществляют диспетчеры российского аэронавигационного провайдера - Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации (ГК ОрВД)", - говорилось в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С линии фронта за сутки эвакуирован 51 человек, в том числе 23 ребенка - Донецкая ОВА

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Школьник напал на учительницу и ученика с ножом в Киеве, им оказывается медпомощь - полиция

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

В Киеве в Соломенском районе в результате удара БПЛА возникли пожары – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА