Интерфакс-Украина
00:32 12.02.2017

Киевские власти ведут переговоры про строительство в столице двух современных заводов по сортировке и переработке мусора – Кличко

1 мин читать
Киевские власти ведут переговоры про строительство в столице двух современных заводов по сортировке и переработке мусора – Кличко

Столичные власти ведут переговоры с инвесторами по строительству современных заводов по сортировке и переработке мусора, чтобы уже через 2 года такие заводы начали работать в Киеве, сообщил председатель Киевской городской администрации Виталий Кличко.

"Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы построить два таких комбината. Один – ближе к Киеву, а другой – на полигоне, на который вывозится мусор, где ситуация также очень критична. Ни в коем случае мы не хотим попасть в такую же сложную ситуацию, в которую попал Львов", – говорится в заявлении мэра Киева размещенном на сайте КГГА в субботу.

В.Кличко подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца текущего года. "После этого нам нужно будет 1,5 - 2 года для того, чтобы заводы начали работать", - сказал он.

Кроме того, в планах КГГА также модернизация завода "Энергия". Столичные власти планируют поставить на заводе современное оборудование для того, чтобы предприятие не выбрасывало никаких вредных веществ и тем самым не наносило вред киевлянам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор НАБУ: Будем просить СБУ опубликовать все материалы по детективам, которые подозреваются в госизмене

Сырский: Формирование подразделений роботизированных наземных комплексов - очередной шаг в развитии возможностей беспилотных систем

Встреча министров иностранных дел в формате Украина-Молдова-Румыния началась в Черновцах

ЦПД опроверг сообщения МИД РФ об якобы "отказе" Украины забирать своих военнопленных

Задержан агент РФ, причастный к атаке на Кропивницкий 28 июля

Минюст во второй раз подал иск о взыскании в доход государства активов сенатора РФ Калашника

ОСГВ "Хортица" переименовали в "Днепр"

Россияне пересекли Волчью и закрепились на территории Днепропетровской области - Deep State

Сибига и Каллас скоординировали дипломатические шаги на пути к миру

За трех фигурантов "дела нардепа Кузнецова" внесли залоги - ВАКС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА