Интерфакс-Украина
09:17 23.02.2017

Кабмин уволил главу Госэкоинспекции Заику

1 мин читать
Кабмин уволил главу Госэкоинспекции Заику

Правительство одобрило освобождение от должности председателя Государственной экологической инспекции Украины Андрея Заики на заседании в среду, сообщила пресс-служба Минприроды.

Согласно сообщению, 11 января 2017 года правительство Украины поручило провести служебное расследование о деятельности А.Заики на посту главы Госэкоинспекции. На время его проведения А.Заика был отстранен от исполнения обязанностей.

Кроме того была создана комиссия Минприроды по проверке деятельности Госэкоинспекции о состоянии реализации политики в сфере государственного надзора (контроля) с июня 2015г. по январь 2017г. и начата проверка.

"В своих выводах комиссия рекомендовала министру экологии и природных ресурсов Украины привлечь акт о результатах проверки Госэкоинспекции, в котором установлено наличие в действиях А.Заики признаков дисциплинарных проступков, к материалам дисциплинарного производства комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. А также направить в правоохранительные органы акт о результатах проверки со всеми материалами для рассмотрения и реагирования", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

ОВА: В результате атаки на Запорожье госпитализированы уже 12 человек

Bloomberg опубликовал октябрьские разговоры Виткоффа, Ушакова и Дмитриева о подготовке мирного плана

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА