Интерфакс-Украина
12:10 28.08.2017

Следствие отрабатывает несколько версий взрыва на ул.Грушевского в День Независимости

1 мин читать

Следственное управление ГУ Национальной полиции в г.Киев отрабатывает несколько версий взрыва, произошедшего 24 августа на ул.Грушевского в Киеве, среди которых – покушение на жизнь военнослужащего и совершение преступления из хулиганских побуждений.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры, по факту взрыва внесены сведения в ЕРДР с предварительной квалификацией ч.2 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство опасным для жизни многих лиц способом).

"Органом предварительного расследования в настоящее время отрабатывается несколько версий совершения преступления, среди которых – покушение на жизнь военнослужащего из-за профессиональной деятельности, а также совершение преступления из хулиганских побуждений", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в рамках производства оперативными подразделениями устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, исследуются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей к месту преступления территории. К расследованию также привлечены сотрудники Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, в День независимости Украины 24 августа на ул.Грушевского в Киеве произошел взрыва, в результате которого пострадали три человека. Как стало известно, жертвами взрыва оказались родственники Героя Украины, командира роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, капитана Валерия Чибинеева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

Новый постпред Украины при Совете Европы прибыл в Страсбург

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА