Интерфакс-Украина
09:54 05.01.2018

Ревизор-инспектор ГФС в Харьковской области задержан на взятке 250 тыс. грн

1 мин читать
Ревизор-инспектор ГФС в Харьковской области задержан на взятке 250 тыс. грн

Сотрудники отдела спецполиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области совместно с сотрудниками областного управления СБУ задержали главного ревизора-инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области за получение взятки.

Как сообщил отдел коммуникаций облуправления Нацполиции, чиновник требовал и получил 250 тыс. грн за уменьшение размера начисления штрафных санкций по результатам плановой проверки одного из предприятий. В ходе оперативных мероприятий правоохранители изъяли у злоумышленника денежные средства.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Историю с Гренландией могут завтра использовать, чтобы отобрать у нас территории и де-юре это признать

Зеленский: Публично приглашаю Путина в Киев, если он решится

Послы G7 приветствуют завершение процесса отбора членов нового НС "Энергоатома"

Представитель МИД Украины относительно Крыма и Донбасса: ООН уже ответила, отклонив незаконный захват территории Россией

Обучение на "нулевом курсе" может быть отложено на несколько недель в некоторых вузах из-за холодов - МОН

Руководитель ЦПД: Активно воевать Россия попытается минимум до весны

ЕС собирается принять 20-й пакет антироссийских санкций 24 февраля - Каллас

Почти четыре сотни многоэтажек в Киеве все еще без отопления – Кличко

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 902 вражеские цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА