Интерфакс-Украина
11:10 24.04.2018

Судья Голосеевского райсуда Киева задержан на взятке

1 мин читать
Судья Голосеевского райсуда Киева задержан на взятке

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вместе с сотрудниками СБУ задержали 23 апреля судью Голосеевского районного суда г.Киева в момент получения им части неправомерной выгоды в размере $1 тыс, а также посредника, которым оказался судья этого же суда в отставке.

"Служитель Фемиды требовал и получил от посредника средства за удовлетворение гражданского иска в пользу истца о восстановлении его на работе и выплатах ему компенсации в размере 1,5 млн грн. Свои "услуги" судья оценил в $8 тыс, которые передавались ему тремя траншами. В момент передачи последней части неправомерной выгоды судья и был разоблачен "на горячем", - сообщается на официальном сайте НАБУ во вторник.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с марта 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА